Producto añadido correctamente a su carrito de la compra
Hay 0 artículos en su carrito. Hay 1 artículo en su cesta.
51977
Materiales: madera composite coextruida
Espesor de pared: 28 mm
Color: antracita (RAL 7022)
Superficie exterior: 11,27 m²
Altura de pared: 200,3 cm
Altura de cumbrera: 237,9 cm
Canalones opcionales
Techo impermeable
Puertas de aluminio con cerradura con llave
Rejillas de ventilación incluidas
20 años de garantía
» Haz clic aquí para más información » Haz clic aquí para más informaciónEntrega en 3 a 4 semanas + detalles
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Esto es el tiempo de entrega después del envío desde nuestro almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue al punto de entrega final más cercano.
¿Necesitas un poco más de tiempo? Puedes retrasar la fecha de envío del pedido especificándolo en la casilla "COMENTARIO" al final del pedido.
El próximo envío a nuestro almacén está fijado para esta fecha.
Puedes realizar tu pedido ahora: el producto será entregado inmediatamente después de su llegada al almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue a la punto de entrega final más cercano.
Nuestro transportista se pondrá en contacto con usted para concertar la entrega.
¿Le gustaría recibir el producto solicitado más tarde? Puede reprogramar su fecha de entrega.
Sea cual sea el espacio que tenga en su jardín, la marca Woodlife Garden tendrá una solución de almacenamiento de calidad para ofrecerle. Esta caseta de jardín en concreto tiene una superficie interior útil de 10,87m², perfecta para jardines de tamaño medio. Puede albergar sus equipos de jardinería (carretillas, herramientas motorizadas, muebles de jardín en invierno), equipos de bricolaje o servir como sala de estar adicional durante los días soleados.
Forma parte de la gama PREMIUM de Woodlife Garden porque combina numerosas ventajas técnicas con un aspecto decididamente moderno. Su color encaja de maravilla en ambientes exteriores, ya sean clásicos o contemporáneos. La robusta estructura de aluminio contrasta perfectamente en color con las lamas de madera de compost coextruida. ¡La técnica de coextrusión proporciona una capa adicional de protección y un resultado visual y táctil increíble! No requiere ningún mantenimiento especial y es extremadamente resistente a las inclemencias del tiempo, la humedad, las manchas, etc.
A diferencia de muchas casetas de jardín, especialmente de madera, las casetas de jardín de composite PREMIUM de Woodlife Garden no necesitan una cubierta adicional para el tejado, lo que supone una parte importante del presupuesto total para la compra de una caseta de jardín. ¡Están diseñados con una cubierta de PVC corrugado impermeable y duradera! La pendiente del tejado a una pendiente evacua el agua de lluvia hacia la parte trasera de la caseta de jardín. Puedes equiparlo con canalón y bajantes, que te permitirán recoger el agua de lluvia, un recurso gratuito e imprescindible para el mantenimiento de tu jardín.
¡ Los marcos también son de alta calidad ! Fabricados en aluminio y vidrio templado de doble acristalamiento de 5-6-5 mm, son estables, fáciles de ajustar, eficientes y favorecen una rápida renovación del aire en la caseta del jardín. Además, 2 rejillas de ventilación en la parte trasera de la marquesina Premium garantizan una ventilación permanente.
¡Es imposible que no te convenzan después de todas estas ventajas!
. Dimensiones exteriores totales (AnxPr): 447x348cm
. Dimensiones exteriores (AnxPr): 386x292cm
. Dimensiones interiores (AnxPr): 380x286cm
. Altura de la pared: 200,3/230,7 cm
. Altura de la cumbrera: 237,9 cm
. Puerta doble grande: 148,5xH.201cm
. Doble acristalamiento: 5-6-5mm, vidrio templado
. Techo impermeable: PVC (Cloruro de Polivinilo) + ASA (Acrilonitrilo Estireno Acrilato)
. Canaletas de aluminio opcionales
. Diámetro del canal: 90 mm
. Diámetro de bajantes de canalones necesarios (no incluidos): 75 mm
. Resistencia a la nieve: 100 kg/m²
. Composición composite: 60% madera + 30% Polímero + 10% aditivos
. Opción de piso de madera composite: se requieren 19 paquetes
| Acabado | Coextrusión Anti-UV |
| Marca | Woodlife Garden |
| Material | Composite |
| Ancho | 387 |
| Construcción del techo | Paneles PVC + ASA |
| Grosor de la pared | 28mm |
| Tipo de construcción | Tablones |
| Tipo de techo | Monopenta |
| Pendiente del techo | 6°/11% |
| Altura de la pared | 201cm |
| Cierre de puertas | Cerradura con llave |
| Gama | Premium |
| Número de ventanas | 2 |
| Bridas de techo laterales | 30cm |
| Bridas de techo trasero | 25cm |
| Acristalamiento | Doble acristalamiento 5-6-5 mm |
| Dimensiones generales externas | 447x348cm |
| Dimensiones exteriores de la pared | 386x292cm |
| Dimensiones interiores | 380x286cm |
| Bridas de techo frontal | 30cm |
| Suelo | No incluido |
| Superficie exterior general | 15,56m² |
| Superficie interior útil | 10,87m² |
| Superficie exterior de las paredes | 11,27m² |
| Altura de la cumbrera | 238cm |
| Resistencia a la nieve | 100kg/m² |
| Profundidad | 293 |
| Tipo de puerta | Doble |
| Dimensiones de la puerta | 149x182cm |
| Tipo de acristalamiento | Vidrio templado |
| Color | Gris (Otros colores +3) |
| Superficie en m² | 12 (Otras dimensiones +3) |
| Garantía | 20 años |
| Dimensiones del embalaje | 385x112x58cm |
| Peso | 760kg |