Producto añadido correctamente a su carrito de la compra
Hay 0 artículos en su carrito. Hay 1 artículo en su cesta.
3610
Material: acero de metal + 4 capas de pintura
Color: antracita RAL 7016
Grosor de la pared: 0,25mm
Dimensiones externas (LxAn): 302x119cm
Altura cresta: 190cm
Área exterior: 3,6m²
Color: antracita RAL 7016
Capacidad: 6 metros cúbicos
Certificaciones: CE + REACH
Garantía: 15 años anticorrosión
Entrega en 3 a 4 semanas + detalles
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Esto es el tiempo de entrega después del envío desde nuestro almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue al punto de entrega final más cercano.
¿Necesitas un poco más de tiempo? Puedes retrasar la fecha de envío del pedido especificándolo en la casilla "COMENTARIO" al final del pedido.
El próximo envío a nuestro almacén está fijado para esta fecha.
Puedes realizar tu pedido ahora: el producto será entregado inmediatamente después de su llegada al almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue a la punto de entrega final más cercano.
Nuestro transportista se pondrá en contacto con usted para concertar la entrega.
¿Le gustaría recibir el producto solicitado más tarde? Puede reprogramar su fecha de entrega.
X-metal le ofrece con este leñero una solución económica y estética para el almacenamiento de su leña. Fabricado en acero galvanizado en caliente con 4 capas de pintura, puedes almacenar hasta 6 metros cúbicos de madera para calentarte durante tus largos días de invierno. Los tornillos resistirán la corrosión ya que se le suministrarán en acero inoxidable.
Apoyado contra la pared de su casa o el cobertizo de su jardín, o simplemente a lo largo de un seto porque es independiente, su pira de metal X-Metal puede colocarse donde desee.
De color gris marengo, combina a la perfección con cualquier ambiente exterior. La calidad de fabricación del producto proporciona una garantía de 10 años en la pintura y 15 años en la estructura contra la corrosión.
| Acabado | Pintado |
| Marca | X-Metal |
| Material | Metal |
| Ancho | 290 |
| Grosor de la pared | 0,25mm |
| Tipo de construcción | Paneles |
| Superficie del techo | 3,8m² |
| Tipo de techo | Monopenta |
| Pendiente del techo | 5.8°/10.16% |
| Bridas de techo laterales | 6cm |
| Volumen | 5,63m³ |
| Bridas de techo frontal | 13cm |
| Superficie interior útil | 3,04m² |
| Superficie exterior de las paredes | 3,6m² |
| Altura de la cumbrera | 190cm |
| Profundidad | 105 |
| Número de metros cúbicos | 6 stères |
| Peso | 33kg |
| Color | Gris |
| Superficie en m² | 3.6 |
| Dimensiones del embalaje | 190x66x9cm |