Producto añadido correctamente a su carrito de la compra
Hay 0 artículos en su carrito. Hay 1 artículo en su cesta.
59167
Material: aluminio 1,5 / 4mm
Color: blanco (RAL 9016)
Altura cumbrera: 240cm
Altura postes: 190cm
Sección postes: 15,6x8,6cm
Superficie cubierta: 15m²
Techo de paneles de policarbonato sólido de 2mm en color gris oscuro
2 opciones de fijación: sobre losa o bloques de hormigón
Garantía: 15 años anti-corrosión en la estructura y 5 años en los paneles del techo
» Haz clic aquí para más información » Haz clic aquí para más informaciónEntrega en 3 a 4 semanas + detalles
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Esto es el tiempo de entrega después del envío desde nuestro almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue al punto de entrega final más cercano.
¿Necesitas un poco más de tiempo? Puedes retrasar la fecha de envío del pedido especificándolo en la casilla "COMENTARIO" al final del pedido.
El próximo envío a nuestro almacén está fijado para esta fecha.
Puedes realizar tu pedido ahora: el producto será entregado inmediatamente después de su llegada al almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue a la punto de entrega final más cercano.
Nuestro transportista se pondrá en contacto con usted para concertar la entrega.
¿Le gustaría recibir el producto solicitado más tarde? Puede reprogramar su fecha de entrega.
Con un diseño moderno y un techo tipo bóveda en policarbonato sólido y transparente teñido de gris oscuro, la cochera autoportante de 15 m² añadirá valor a su vivienda.
Diseñada para resistir las inclemencias del tiempo y con una garantía de 15 años contra la corrosión, la estructura de la cochera de 15 m² de X-METAL está completamente realizada en aluminio, excepto los codos, que están hechos de acero galvanizado de alta resistencia. El grosor de la estructura varía de 1,5 mm a 4 mm en los diferentes elementos, lo que le proporciona una mayor resistencia a las condiciones meteorológicas y una gran estabilidad. La fijación al suelo se asegura mediante las placas metálicas incluidas para enterrar.
La cochera de aluminio FALCON cuenta con un techo de policarbonato transparente teñido de gris. Los paneles sólidos de 2 mm están tratados contra los rayos UV, tienen una garantía de 5 años y soportan una carga de nieve de hasta 60kg/m². Las canaletas integradas evacuan rápidamente las aguas pluviales y aseguran que el techo sea completamente impermeable.
El abrigo para coche de aluminio de 15 m² ofrece una altura bajo cumbrera de 240 cm que facilita el movimiento y estacionamiento de su vehículo. Robusto y de alta calidad, ¡le servirá durante muchos años!
Garantía: 15 años contra la corrosión, 5 años para los paneles del techo
| Acabado | Anti-UVA |
| Marca | X-Metal |
| Material | Aluminio |
| Ancho | 300cm |
| Tipo de garaje | Autoportante |
| Construcción del techo | Paneles de policarbonato |
| Número de coches | 1 |
| Tipo de construcción | Postes |
| Tipo de techo | En arco |
| Sección de postes | 156x86mm |
| Dimensiones generales externas | 494,7x288,8cm |
| Altura de la cumbrera | 240cm |
| Resistencia a la nieve | 70kg/m² |
| Profundidad | 500 |
| Garantía del policarbonato | 5 años |
| Material de los paneles | Policarbonato 2mm |
| Color | Blanco (Otros colores +1) |
| Tipo de cubierta | Policarbonato gris antracita |
| Superficie en m² | 15 |
| Garantía | 15 años |
| Peso | 129kg |
| Dimensiones del paquete 1 | 504x21x13cm |
| Peso del paquete 1 | 27kg |
| Dimensiones del paquete 2 | 203x18x20cm |
| Peso del paquete 2 | 50kg |
| Dimensiones del paquete 3 | 306x23x21cm |
| Peso del paquete 3 | 40kg |
| Dimensiones paquete 4 | 304x55x4cm |
| Peso del paquete 4 | 31kg |
| Dimensiones del paquete 5 | 55x51x27cm |
| Peso del paquete 5 | 17kg |