Producto añadido correctamente a su carrito de la compra
Hay 0 artículos en su carrito. Hay 1 artículo en su cesta.
44405
Entrega en 3 a 4 semanas + detalles
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Esto es el tiempo de entrega después del envío desde nuestro almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue al punto de entrega final más cercano.
¿Necesitas un poco más de tiempo? Puedes retrasar la fecha de envío del pedido especificándolo en la casilla "COMENTARIO" al final del pedido.
El próximo envío a nuestro almacén está fijado para esta fecha.
Puedes realizar tu pedido ahora: el producto será entregado inmediatamente después de su llegada al almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue a la punto de entrega final más cercano.
Nuestro transportista se pondrá en contacto con usted para concertar la entrega.
¿Le gustaría recibir el producto solicitado más tarde? Puede reprogramar su fecha de entrega.
Con un diseño moderno que combina la estructura gris antracita con un techo abovedado también en color gris, la cochera independiente de 15m² aportará valor a su hogar.
Diseñada para resistir los riesgos climáticos y garantizada durante 15 años contra la corrosión, la estructura de la cochera X-METAL de 15m² está realizada íntegramente en aluminio, excepto los codos de acero galvanizado ultrarresistente. El espesor de la estructura varía de 1,5 mm a 4 mm en los diferentes elementos, lo que garantiza una mejor resistencia a las inclemencias del tiempo y una altísima estabilidad. La fijación al suelo está asegurada mediante las placas metálicas incluidas para enterrar.
La cochera de aluminio FALCON tiene un techo de policarbonato transparente en gris. Los paneles macizos de 2 mm tienen tratamiento anti-UV, tienen una garantía de 5 años y soportan una carga de nieve de hasta 60 kg/m². Los canalones integrados evacuan rápidamente el agua de lluvia y hacen que el tejado sea perfectamente impermeable.
La cochera de aluminio de 15m² tiene una altura de cumbrera de 240cm, lo que facilita el movimiento y el estacionamiento de su vehículo. Robusto y de alta calidad, ¡le servirá durante años!
Algunos datos técnicos:
| Acabado | Anti-UVA |
| Marca | X-Metal (Otras marcas +1) |
| Material | Aluminio |
| Ancho | 300cm |
| Tipo de garaje | Autoportante |
| Construcción del techo | Paneles |
| Número de coches | 1 |
| Tipo de construcción | Postes |
| Tipo de techo | En arco |
| Sección de postes | 156x86mm |
| Dimensiones generales externas | 494,7x288,8cm |
| Altura de la cumbrera | 240cm |
| Resistencia a la nieve | 60kg/m² |
| Profundidad | 500 |
| Garantía del policarbonato | 5 años |
| Material de los paneles | Policarbonato 2mm |
| Color | Gris (Otros colores +1) |
| Tipo de cubierta | Policarbonato 2mm |
| Superficie en m² | 15 (Otras dimensiones +1) |
| Garantía | 15 años |
| Peso | 129kg |
| Dimensiones del paquete 1 | 504x21x13cm |
| Peso del paquete 1 | 27kg |
| Dimensiones del paquete 2 | 203x18x20cm |
| Peso del paquete 2 | 50kg |
| Dimensiones del paquete 3 | 306x23x21cm |
| Peso del paquete 3 | 40kg |
| Dimensiones paquete 4 | 304x55x4cm |
| Peso del paquete 4 | 31kg |
| Dimensiones del paquete 5 | 55x51x27cm |
| Peso del paquete 5 | 17kg |