Producto añadido correctamente a su carrito de la compra
Hay 0 artículos en su carrito. Hay 1 artículo en su cesta.
13457
Material: aluminio 1,2/1,5mm
Color: gris antracita
Altura de cumbrera: 360cm
Altura de poste: 317cm
Sección de poste: 10x10cm
Área cubierta: 27,36m²
Techo de paneles de policarbonato de doble celda con tratamiento anti-UV de 6 mm de espesor en color gris
Se suministra con placas de fijación al suelo
Garantía: 15 años anticorrosión
Tornillos de acero inoxidable
Entrega en 3 a 4 semanas + detalles
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Esto es el tiempo de entrega después del envío desde nuestro almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue al punto de entrega final más cercano.
¿Necesitas un poco más de tiempo? Puedes retrasar la fecha de envío del pedido especificándolo en la casilla "COMENTARIO" al final del pedido.
El próximo envío a nuestro almacén está fijado para esta fecha.
Puedes realizar tu pedido ahora: el producto será entregado inmediatamente después de su llegada al almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue a la punto de entrega final más cercano.
Nuestro transportista se pondrá en contacto con usted para concertar la entrega.
¿Le gustaría recibir el producto solicitado más tarde? Puede reprogramar su fecha de entrega.
X-Metal es un fabricante reconocido de productos de jardinería y jardines reconocidos por su confiabilidad, robustez y precios atractivos.
Con este modelo de cochera para autocaravana o vehículo utilitario, dispones de una amplia superficie de casi 28m², con unas dimensiones frontales de 359cm para una profundidad de 762cm. Las dimensiones de la entrada son 313x312cm y la altura de la cumbrera 360cm.
La cochera para autocaravana está fabricada con perfiles de aluminio cuyo espesor varía entre 1,2 y 1,5mm según los elementos. La estructura de aluminio está lacada en gris antracita y se integra armoniosamente en cualquier tipo de ambiente.
Los soportes de conexión de acero galvanizado proporcionan una gran estabilidad a la construcción, para una excelente resistencia a la intemperie. El techo está formado por paneles de color gris translúcido en policarbonato doble alveolar de 6mm con tratamiento anti-UV.
Esta cochera se entrega con placas de fijación al suelo. Tiene una garantía de 15 años contra la corrosión.
Algunos datos técnicos:
Garantía: 5 años en la estructura, 3 años decrecientes en las placas de policarbonato.
| Acabado | Anti-UVA |
| Marca | X-Metal |
| Material | Aluminio |
| Ancho | 359 |
| Tipo de garaje | Autoportante |
| Construcción del techo | Paneles |
| Número de coches | 1 |
| Tipo de techo | En arco |
| Pasaje útil de la puerta | 312x317cm |
| Sección de postes | 100x100mm |
| Dimensiones generales externas | 762x359cm |
| Altura de la cumbrera | 360cm (Otras alturas +1) |
| Profundidad | 762 |
| Peso | 166kg |
| Peso del paquete 1 | 30kg |
| Grosor de la estructura | 1,2mm / 1,8mm |
| Color | Gris (Otros colores +1) |
| Tipo de cubierta | Policarbonato 6 mm |
| Superficie en m² | 27.4 (Otras dimensiones +2) |
| Garantía | 15 años |
| Dimensiones del embalaje | 390x68x85cm |
| Dimensiones del paquete 1 | 367x64x9cm |
| Dimensiones del paquete 2 | 386x39x22cm |
| Peso del paquete 2 | 50kg |
| Dimensiones del paquete 3 | 320x32x27cm |
| Peso del paquete 3 | 41kg |
| Dimensiones paquete 4 | 377x18x25cm |
| Peso del paquete 4 | 31kg |
| Dimensiones del paquete 5 | 53x28x20cm |
| Peso del paquete 5 | 15kg |