Producto añadido correctamente a su carrito de la compra
Hay 0 artículos en su carrito. Hay 1 artículo en su cesta.
704246
Marca: Palram
Materiales: policarbonato y aluminio
Color: gris
Altura de cumbrera: 217cm
Altura de pared: 174,5cm
Superficie externa: 3,97m²
Piso antideslizante y sistema de anclaje
Rejillas de ventilación en los frontales
Carga de nieve máxima admisible: 75kg/m²
Resistencia al viento: 90km/h
Montaje: 2 personas
Tiempo de montaje: 1 día
Garantía: 10 años
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Esto es el tiempo de entrega después del envío desde nuestro almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue al punto de entrega final más cercano.
¿Necesitas un poco más de tiempo? Puedes retrasar la fecha de envío del pedido especificándolo en la casilla "COMENTARIO" al final del pedido.
El próximo envío a nuestro almacén está fijado para esta fecha.
Puedes realizar tu pedido ahora: el producto será entregado inmediatamente después de su llegada al almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue a la punto de entrega final más cercano.
Nuestro transportista se pondrá en contacto con usted para concertar la entrega.
¿Le gustaría recibir el producto solicitado más tarde? Puede reprogramar su fecha de entrega.
La opinión del especialista sobre la caseta de jardín Polycarbonate Skylight Deco 3,97m² de Palram
En la gama Skylight Deco de Palram, esta caseta de jardín de resina de 3,97m² es la más grande que se puede instalar sin autorización del ayuntamiento, necesaria para casetas de jardín de más de 5m². Con sus dos tonos de gris antracita oscuro y claro, agregará un hermoso toque contemporáneo y elegante a su jardín.
Con su hermosa cumbrera de 217cm de altura, sus paredes de 174,5cm y una gran puerta de doble pestillo que se puede cerrar con llave, esta caseta de jardín ofrece un gran espacio de almacenamiento en el que puede moverse con comodidad. El bajo umbral de la puerta permite un paso fácil, muy útil para pasar objetos con ruedas: carretilla, bicicleta, cochecito, etc. El sistema Slide & Lock permite un montaje rápido y sencillo, insertando los paneles de policarbonato en las ranuras del perfiles de aluminio. El policarbonato es un material perfecto para un cobertizo de jardín, es prácticamente irrompible, resiste golpes e impactos, no se desvanece ni astilla, y requiere un mantenimiento mínimo: lavar en agua con detergente suave es suficiente.
Lo especial de los casetas Skylight de Palram es que tienen un techo opaco por fuera, pero traslúcido por dentro, para que puedas disfrutar de la luz natural durante el día. Con suelo antideslizante, este abrigo se puede anclar y soporta condiciones climáticas severas: carga máxima de nieve de
75 kg/m² o vientos de 90 km/h. Además, tiene una garantía de 10 años.
Algunos datos técnicos:
• Marca: Palram
• Gama: Tragaluz Deco
• Material: aluminio y policarbonato
• Color: gris
• Alto cumbrera: 217cm
• Alto muro: 174,5cm
• Superficie exterior: 3,97m²
• Suelo antideslizante y sistema de anclaje incluido
• Rejillas ventilación en los frontales
• Carga de nieve máxima admisible: 75 kg/m²
• Resistencia al viento: 90 km/h
• Montaje: 2 personas
• Tiempo de montaje: 1 día
• Garantía: 10 años
Algunas ventajas:
• Paneles de policarbonato flexibles, prácticamente irrompibles y resistentes a los impactos
• Los paneles son 100% resistentes a los rayos UV, no se desvanecen, mantienen su integridad de manera duradera ante las peores condiciones climáticas
• Los paneles del techo difunden el 10% de la luz del día
• Marco de aluminio para una estructura duradera, resistente a la oxidación y extra rígida
• Puerta de doble bisagra (127,5x171cm) con manija con cerradura (candado no incluido)
• Piso antideslizante, aísla el piso de la humedad ascendente
• Rejillas de ventilación en las ruedas dentadas delantera y trasera
• Sistema de anclaje para mayor estabilidad
| Acabado | Anti-UVA |
| Marca | Canopia by Palram |
| Material | Policarbonato |
| Ancho | 175 |
| Construcción del techo | Paneles de policarbonato |
| Grosor de la pared | 1mm |
| Tipo de construcción | Paneles |
| Tipo de techo | Doble pendiente |
| Altura de la pared | 174,5cm |
| Cierre de puertas | Candado |
| Gama | Skylight |
| Dimensiones exteriores de la pared | 175x226,8cm |
| Instrucciones de mantenimiento | Sin mantenimiento |
| Suelo | Incluido |
| Superficie exterior de las paredes | 3,97m² |
| Altura de la cumbrera | 217cm |
| Resistencia a la nieve | 75kg/m² |
| Profundidad | 227 |
| Número de personas necesarias | 2 |
| Tipo de puerta | Doble |
| Dimensiones de la puerta | 127x171cm |
| Peso | 51,1kg |
| Estructura del material | Aluminio |
| Color | Gris (Otros colores +1) |
| Superficie en m² | 3.97 (Otras dimensiones +5) |
| Garantía | 10 años |
| Dimensiones del embalaje | 105x183x12,5cm |