Producto añadido correctamente a su carrito de la compra
Hay 0 artículos en su carrito. Hay 1 artículo en su cesta.
704257
Marca: Palram
Materiales: policarbonato y aluminio
Color: gris
Altura de la cumbrera: 217cm
Altura de la pared: 174,5cm
Superficie externa: 1,55m²
Piso antideslizante y sistema de anclaje
Rejillas de ventilación en los frontales
Carga de nieve máxima admisible: 75kg/m²
Resistencia al viento: 90km/h
Montaje: 2 personas
Tiempo de montaje: 1 día
Garantía: 10 años
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Esto es el tiempo de entrega después del envío desde nuestro almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue al punto de entrega final más cercano.
¿Necesitas un poco más de tiempo? Puedes retrasar la fecha de envío del pedido especificándolo en la casilla "COMENTARIO" al final del pedido.
El próximo envío a nuestro almacén está fijado para esta fecha.
Puedes realizar tu pedido ahora: el producto será entregado inmediatamente después de su llegada al almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue a la punto de entrega final más cercano.
Nuestro transportista se pondrá en contacto con usted para concertar la entrega.
¿Le gustaría recibir el producto solicitado más tarde? Puede reprogramar su fecha de entrega.
Aquí hay una caseta con una huella pequeña pero que desarrolla un volumen de almacenamiento muy funcional, a la vez que aporta un toque estético agradable con sus colores contemporáneos, el refugio gris Skylight Deco de Palram. El techo de doble inclinación tiene un aspecto exterior opaco, para proteger su equipo de miradas indiscretas, pero desde el interior resulta translúcido, lo que le brinda una luz suave durante el día.
Además, la gran puerta doble con cerradura de 127,5x171cm ofrece una notable facilidad de acceso, especialmente con su umbral bajo. El piso del refugio es antideslizante y un sistema de anclaje aumenta la estabilidad del refugio para regiones con condiciones climáticas severas.
Resistente a una carga máxima de nieve de 75 kg/m² oa vientos de
90 km/h, este abrigo tiene una garantía de 10 años, los paneles de policarbonato prácticamente irrompibles permanecen impecables en el tiempo y la estructura de aluminio garantiza una robustez impecable.
El montaje se realiza de forma sencilla y rápida con el sistema Slide & Lock,
y siguiendo las detalladas instrucciones paso a paso.
Algunos datos técnicos:
• Marca: Palram
• Gama: Tragaluz Deco
• Material: aluminio y policarbonato
• Color: gris
• Alto cumbrera: 217cm
• Alto muro: 174,5cm
• Superficie exterior: 1,55m²
• Suelo antideslizante y sistema de anclaje incluido
• Rejillas ventilación en los frontales
• Carga de nieve máxima admisible: 75 kg/m²
• Resistencia al viento: 90 km/h
• Montaje: 2 personas
• Tiempo de montaje: 1 día
• Garantía: 10 años
Algunas ventajas:
• Paneles de policarbonato flexibles, prácticamente irrompibles y resistentes a los impactos
• Los paneles son 100% resistentes a los rayos UV, no se desvanecen, mantienen su integridad de manera duradera frente a las duras condiciones climáticas
• Los paneles del techo difunden el 10% de la luz del día
• Marco de aluminio para una estructura duradera, resistente a la oxidación y extra rígida
• Puerta de doble bisagra (127,5x171cm) con manija con cerradura (candado no incluido)
• Piso antideslizante, aísla el piso de la humedad ascendente
• Rejillas de ventilación en los piñones delanteros y traseros
• Sistema de anclaje para mayor estabilidad
Vídeo de presentación de la gama de casetas Palram Skylight
Animación presentando las etapas de montaje de los abrigos de la gama Skylight de Palram
| Acabado | Anti-UVA |
| Marca | Canopia by Palram |
| Material | Policarbonato |
| Ancho | 175 |
| Construcción del techo | Paneles de policarbonato |
| Grosor de la pared | 1mm |
| Tipo de construcción | Paneles |
| Tipo de techo | Doble pendiente |
| Altura de la pared | 174,5cm |
| Cierre de puertas | Candado |
| Gama | Skylight |
| Dimensiones exteriores de la pared | 175x88,4cm |
| Instrucciones de mantenimiento | Sin mantenimiento |
| Suelo | Incluido |
| Superficie exterior de las paredes | 1,55m² |
| Altura de la cumbrera | 217cm |
| Resistencia a la nieve | 75kg/m² |
| Profundidad | 88 |
| Número de personas necesarias | 2 |
| Tipo de puerta | Doble |
| Dimensiones de la puerta | 127x171cm |
| Peso | 31,9kg |
| Color | Gris (Otros colores +1) |
| Superficie en m² | 1.55 (Otras dimensiones +5) |
| Garantía | 10 años |
| Dimensiones del embalaje | 105x183x11cm |