Producto añadido correctamente a su carrito de la compra
Hay 0 artículos en su carrito. Hay 1 artículo en su cesta.
703759
Marca: Palram
Materiales: policarbonato y aluminio
Color: ámbar
Altura de la cumbrera: 203cm
Altura de la pared: 173,7cm
Superficie exterior: 2,06m²
Suelo antideslizante y sistema de anclaje incluido
Rejillas de ventilación en los frontones
Carga de nieve máxima permitida: 75kg/m²
Resistencia al viento: 90 km/h
Montaje: 2 personas
Tiempo de montaje: 1 día
Garantía: 10 años
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Esto es el tiempo de entrega después del envío desde nuestro almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue al punto de entrega final más cercano.
¿Necesitas un poco más de tiempo? Puedes retrasar la fecha de envío del pedido especificándolo en la casilla "COMENTARIO" al final del pedido.
El próximo envío a nuestro almacén está fijado para esta fecha.
Puedes realizar tu pedido ahora: el producto será entregado inmediatamente después de su llegada al almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue a la punto de entrega final más cercano.
Nuestro transportista se pondrá en contacto con usted para concertar la entrega.
¿Le gustaría recibir el producto solicitado más tarde? Puede reprogramar su fecha de entrega.
Esta caseta de jardín de resina de un solo paso Palram Skylight Amber es ideal para jardines pequeños, con una longitud de 175cm y una anchura de 117,5cm, le permitirá guardar bicicletas, cortacéspedes, equipos de jardinería o accesorios para la piscina. Con una altura máxima de 203 cm, podrás moverte cómodamente de pie.
Los paneles de policarbonato de la cubierta son translúcidos, opacos desde el exterior pero difunden bastante la luz durante el día, esta es la característica de las marquesinas Skylight. Las paredes laterales también están hechas de policarbonato, pero en un elegante color marrón arcilla, que se integrará armoniosamente en el paisaje.
Estos paneles son prácticamente irrompibles, no se decoloran y mantienen un buen aspecto durante mucho tiempo, no requieren un mantenimiento específico y son de fácil montaje. El sistema Slide&Lock de Palram está diseñado para una instalación rápida de los paneles que encajan en los perfiles de aluminio. Un manual detallado en el que se identifica cada parte le ayudará paso a paso.
Esta caseta de jardín de resina tiene un suelo de policarbonato antideslizante, que protege tu equipo de la humedad. Se puede anclar a un terreno plano para aumentar la estabilidad, lo que le permite soportar una carga de nieve de 75 kg/m² o vientos de 90 km/h.
En los frontones se colocan dos rejillas de ventilación, para una renovación permanente del aire. La gran puerta con cerradura (100x171cm) ofrece un fácil acceso y su umbral se baja para el paso de objetos rodantes. Se puede montar con las bisagras a la izquierda o a la derecha. Esta caseta de una sola pendiente tiene una garantía de 10 años.
Algunos datos técnicos:
• Marca: Palram
• Gama: Ámbar tragaluz
• Material: aluminio y policarbonato
• Color: ámbar
• Altura de la cumbrera: 203cm
• Altura de la pared: 173,7cm
• Superficie exterior: 2,06m²
• Suelo antideslizante y sistema de anclaje incluido
• Rejillas de ventilación en los hastiales
• Carga máxima de nieve permitida: 75kg/m²
• Resistencia al viento: 90km/h
• Montaje: 2 personas
• Tiempo de montaje: 1/2 día
• Garantía: 10 años
Algunos beneficios:
• Paneles de policarbonato prácticamente irrompibles, resistentes a impactos y flexibles
• Los paneles son 100% anti-UV, no se destiñen, mantienen su integridad de manera duradera frente a las peores condiciones climáticas
• Los paneles del techo difunden el 10 % de la luz del día
• Marco de aluminio para una estructura duradera, resistente al óxido y extra rígida
• Gran puerta con cerradura (100x171cm) para facilitar el acceso (candado no incluido)
• Suelo antideslizante, aísla el suelo de la humedad ascendente
• Rejillas de ventilación en los frontones delantero y trasero
• Sistema de anclaje para mayor estabilidad
Vídeo de presentación del refugio de una sola pendiente Skylight Amber de Palram
| Acabado | Anti-UVA |
| Marca | Canopia by Palram |
| Material | Policarbonato |
| Ancho | 110 |
| Construcción del techo | Paneles de policarbonato |
| Grosor de la pared | 1mm |
| Tipo de construcción | Paneles |
| Tipo de techo | Monopenta |
| Altura de la pared | 173,7cm |
| Cierre de puertas | Candado |
| Gama | Skylight |
| Dimensiones exteriores de la pared | 117,5x175cm |
| Instrucciones de mantenimiento | Sin mantenimiento |
| Suelo | Incluido |
| Superficie exterior de las paredes | 2,06m² |
| Altura de la cumbrera | 203cm |
| Resistencia a la nieve | 75kg/m² |
| Profundidad | 175 |
| Número de personas necesarias | 2 |
| Tipo de puerta | Simple |
| Dimensiones de la puerta | 100,2x171,1cm |
| Color | Rojo |
| Superficie en m² | 2.06 (Otras dimensiones +7) |
| Garantía | 10 años |
| Dimensiones del embalaje | 195x113,5x11cm |
| Peso | 34,5kg |