Producto añadido correctamente a su carrito de la compra
Hay 0 artículos en su carrito. Hay 1 artículo en su cesta.
703225
Marca: Palram
Materiales: policarbonato y aluminio
Color: ámbar
Altura de la cumbrera: 217cm
Altura de la pared: 174,5cm
Superficie exterior: 6,59m²
Suelo antideslizante y sistema de anclaje
Rejillas de ventilación en los frontales
Carga de nieve máxima admisible: 75kg/m²
Resistencia al viento: 90km/h
Montaje: 2 personas
Tiempo de montaje: 1 día
Garantía: 10 años
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Esto es el tiempo de entrega después del envío desde nuestro almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue al punto de entrega final más cercano.
¿Necesitas un poco más de tiempo? Puedes retrasar la fecha de envío del pedido especificándolo en la casilla "COMENTARIO" al final del pedido.
El próximo envío a nuestro almacén está fijado para esta fecha.
Puedes realizar tu pedido ahora: el producto será entregado inmediatamente después de su llegada al almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue a la punto de entrega final más cercano.
Nuestro transportista se pondrá en contacto con usted para concertar la entrega.
¿Le gustaría recibir el producto solicitado más tarde? Puede reprogramar su fecha de entrega.
Aquí está el refugio más largo de la gama Skylight Amber de Palram con un frente de 1,75m. Su profundidad de 3,76m desarrolla un volumen útil muy cómodo, y la gran puerta doble de 127,5x171cm asegura un fácil acceso, ideal para guardar bicicletas, motos, cortacéspedes o cochecitos, también gracias al bajo umbral con el que está provisto.
En los frontones hay rejillas de ventilación bien integradas en el color marrón arcilla (RAL8003) de los paneles de policarbonato, que regulan la humedad y aseguran una renovación natural permanente del aire. El piso antideslizante evita que la humedad ascendente ingrese al refugio, protegiendo así sus herramientas u otros objetos almacenados. Aunque este abrigo está diseñado para soportar vientos de 90 km/h y una carga máxima de nieve de 75 kg/m², su estabilidad se puede mejorar con el kit de anclaje al suelo que se proporciona.
El montaje es simplificado y accesible para todos, a través del sistema de paneles que encajan en los perfiles de aluminio (Slide & Lock), e instrucciones detalladas en las que se identifica cada pieza y se explica paso a paso cada paso. Los paneles del techo son translúcidos, su apariencia exterior es gris antracita, pero difunden el 10% de la luz, lo que permite un uso cómodo del refugio durante el día sin necesidad de iluminación artificial. La alta calidad de los materiales utilizados (el policarbonato es prácticamente irrompible, no se desvanece y mantiene un hermoso aspecto) explica la garantía de 10 años que existe en esta gama de toldos Skylight.
Algunos datos técnicos:
• Marca: Palram
• Gama: Tragaluz Ámbar
• Material: aluminio y policarbonato
• Color: ámbar
• Altura de cumbrera: 217cm
• Alto de pared: 174,5cm
• Superficie exterior: 6,59m²
• Suelo antideslizante y sistema de anclaje incluido
• Rejillas ventilación en los frontales
• Carga de nieve máxima admisible: 75 kg/m²
• Resistencia al viento: 90 km/h
• Montaje: 2 personas
• Tiempo de montaje: 1 día
• Garantía: 10 años
Algunas ventajas:
• Paneles de policarbonato flexibles, prácticamente irrompibles y resistentes a los impactos
• Los paneles son 100% resistentes a los rayos UV, no se desvanecen, mantienen su integridad de manera duradera frente a las duras condiciones climáticas
• Los paneles del techo difunden el 10% de la luz del día
• Marco de aluminio para una estructura duradera, resistente a la oxidación y extra rígida
• Puerta de doble bisagra (127,5x171cm) con manija con cerradura (candado no incluido)
• Piso antideslizante, aísla el piso de la humedad ascendente
• Rejillas de ventilación en los piñones delanteros y traseros
• Sistema de anclaje para mayor estabilidad
| Acabado | Anti-UVA |
| Marca | Canopia by Palram |
| Material | Policarbonato |
| Ancho | 175 |
| Construcción del techo | Paneles de policarbonato |
| Grosor de la pared | 1mm |
| Tipo de construcción | Paneles |
| Tipo de techo | Doble pendiente |
| Altura de la pared | 174,5cm |
| Cierre de puertas | Candado |
| Gama | Skylight |
| Dimensiones exteriores de la pared | 175x376,6cm |
| Instrucciones de mantenimiento | Sin mantenimiento |
| Suelo | Incluido |
| Superficie exterior de las paredes | 6,59m² |
| Altura de la cumbrera | 217cm |
| Resistencia a la nieve | 75kg/m² |
| Profundidad | 377 |
| Número de personas necesarias | 2 |
| Tipo de puerta | Doble |
| Dimensiones de la puerta | 127x171cm |
| Color | Rojo (Otros colores +1) |
| Superficie en m² | 6.59 (Otras dimensiones +7) |
| Garantía | 10 años |
| Dimensiones del embalaje | 183x92x24,5cm |
| Peso | 76,64kg |
| Dimensiones del paquete 1 | 45x179x11,5cm |
| Dimensiones del paquete 2 | 92x183x13cm |