Producto añadido correctamente a su carrito de la compra
Hay 0 artículos en su carrito. Hay 1 artículo en su cesta.
702921
Marca: Palram
Materiales: policarbonato y aluminio
Color: ámbar
Altura de la cumbrera: 217cm
Altura de la pared: 174,5cm
Superficie externa: 5,28m²
Piso antideslizante y sistema de anclaje
Rejillas de ventilación en los frontales
Carga máxima de nieve admisible: 75kg/m²
Resistencia al viento: 90km/h
Montaje: 2 personas
Tiempo de montaje: 1 día
Garantía: 10 años
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Esto es el tiempo de entrega después del envío desde nuestro almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue al punto de entrega final más cercano.
¿Necesitas un poco más de tiempo? Puedes retrasar la fecha de envío del pedido especificándolo en la casilla "COMENTARIO" al final del pedido.
El próximo envío a nuestro almacén está fijado para esta fecha.
Puedes realizar tu pedido ahora: el producto será entregado inmediatamente después de su llegada al almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue a la punto de entrega final más cercano.
Nuestro transportista se pondrá en contacto con usted para concertar la entrega.
¿Le gustaría recibir el producto solicitado más tarde? Puede reprogramar su fecha de entrega.
Esta caseta de jardín de resina Palram Skylight Amber, con sus 5,28m², se convertirá en un lugar de almacenamiento imprescindible en su jardín, combinando estética y funcionalidad. Además, los materiales de alta calidad utilizados explican la garantía de 10 años de la que disfruta.
El marco de aluminio anticorrosión está formado por perfiles en los que se insertan los paneles de policarbonato, para un montaje rápido y sencillo : este es el sistema Slide & Lock. Las instrucciones explican cada paso, paso a paso, y todas las partes están claramente identificadas.
El policarbonato es prácticamente irrompible, no se desvanece y mantiene una hermosa apariencia con el tiempo, sin requerir un mantenimiento específico. La tecnología de tragaluces consiste en paneles de techo translúcidos que permiten el paso del 10% de la luz: sin necesidad de iluminación artificial durante el día. El suelo está formado por un panel antideslizante, que evita la entrada de humedad, y dos rejillas de ventilación regulan de forma natural el flujo de aire.
La gran puerta doble (127,5x171cm) facilita el acceso, se puede cerrar con llave para mayor seguridad y el umbral rebajado facilita el paso de carretillas, bicicletas, cochecitos o contenedores de basura. Esta construcción está diseñada para soportar vientos de 90 km/h y una carga máxima de nieve de 75 kg/m².
Algunos datos técnicos:
• Marca: Palram
• Gama: Claraboya Ámbar
• Material: aluminio y policarbonato
• Color: ámbar
• Altura de cumbrera: 217cm
• Altura de pared: 174,5cm
• Superficie exterior: 5,28m²
• Suelo antideslizante y sistema de anclaje incluido
• Rejillas ventilación en los frontales
• Carga de nieve máxima admisible: 75 kg/m²
• Resistencia al viento: 90 km/h
• Montaje: 2 personas
• Tiempo de montaje: 1 día
• Garantía: 10 años
Algunas ventajas:
• Paneles de policarbonato flexibles, prácticamente irrompibles y resistentes a los impactos
• Los paneles son 100% resistentes a los rayos UV, no se desvanecen, mantienen su integridad de manera duradera frente a las duras condiciones climáticas
• Los paneles del techo difunden el 10% de la luz del día
• Marco de aluminio para una estructura duradera, resistente a la oxidación y extra rígida
• Puerta de doble bisagra (127,5x171 cm) con manija con cerradura (candado no incluido)
• Piso antideslizante, aísla el piso de la humedad ascendente
• Rejillas de ventilación en los piñones delanteros y traseros
• Sistema de anclaje para mayor estabilidad
Vídeo de presentación de la gama de casetas Palram Skylight
Animación presentando las etapas de montaje de los abrigos de la gama Skylight de Palram
| Acabado | Anti-UVA |
| Marca | Canopia by Palram |
| Material | Policarbonato |
| Ancho | 175 |
| Construcción del techo | Paneles de policarbonato |
| Grosor de la pared | 1mm |
| Tipo de construcción | Paneles |
| Tipo de techo | Doble pendiente |
| Altura de la pared | 174,5cm |
| Cierre de puertas | Candado |
| Gama | Skylight |
| Dimensiones exteriores de la pared | 175x301,7cm |
| Instrucciones de mantenimiento | Sin mantenimiento |
| Suelo | Incluido |
| Superficie exterior de las paredes | 5,28m² |
| Altura de la cumbrera | 217cm |
| Resistencia a la nieve | 75kg/m² |
| Profundidad | 302 |
| Número de personas necesarias | 2 |
| Tipo de puerta | Doble |
| Dimensiones de la puerta | 127x171cm |
| Peso | 64,6kg |
| Peso del paquete 1 | 24,2kg |
| Estructura del material | Aluminio |
| Color | Rojo (Otros colores +1) |
| Superficie en m² | 5.28 (Otras dimensiones +7) |
| Garantía | 10 años |
| Dimensiones del paquete 1 | 45x179x11cm |
| Dimensiones del paquete 2 | 92x183x13cm |
| Peso del paquete 2 | 40,4kg |