Producto añadido correctamente a su carrito de la compra
Hay 0 artículos en su carrito. Hay 1 artículo en su cesta.
702396
Marca: Palram
Materiales: policarbonato y aluminio
Color: ámbar
Altura cumbrera: 217cm
Altura de la pared: 174,5cm
Superficie exterior: 2,65m²
Suelo antideslizante y sistema de anclaje
Rejillas de ventilación en los frontales
Carga de nieve máxima admisible: 75kg/m²
Resistencia al viento: 90km/h
Montaje: 2 personas
Tiempo de montaje: 1 día
Garantía: 10 años
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Esto es el tiempo de entrega después del envío desde nuestro almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue al punto de entrega final más cercano.
¿Necesitas un poco más de tiempo? Puedes retrasar la fecha de envío del pedido especificándolo en la casilla "COMENTARIO" al final del pedido.
El próximo envío a nuestro almacén está fijado para esta fecha.
Puedes realizar tu pedido ahora: el producto será entregado inmediatamente después de su llegada al almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue a la punto de entrega final más cercano.
Nuestro transportista se pondrá en contacto con usted para concertar la entrega.
¿Le gustaría recibir el producto solicitado más tarde? Puede reprogramar su fecha de entrega.
El modelo de 2,65m² de la gama Skylight Amber de Palram le proporcionará un lugar de almacenamiento ideal para sus herramientas de jardín. De fácil acceso con su gran puerta doble con cerradura de 127,5x171cm (candado no incluido), tiene un umbral bajo muy práctico para llevar una segadora, carretilla o contenedor de basura.
Compuesto por un resistente marco de aluminio, se puede anclar al suelo para mayor estabilidad en condiciones climáticas adversas. Está diseñado para soportar una carga máxima de nieve de 75 kg/m² y vientos de
90 km/h.
Los paneles de pared de policarbonato de tono ámbar son prácticamente irrompibles, no se astillan y conservan su hermosa apariencia con el tiempo. Los paneles del techo tienen una cara gris antracita oscura tratada contra los rayos ultravioleta cuando se ven desde el exterior, pero que permiten el paso del 10% de la luz y son ligeramente translúcidos cuando se está en el interior. Protegen sus herramientas de la vista exterior mientras difunden la luz natural.
Equipado con un suelo antideslizante que protege también de la humedad y dos rejillas de ventilación en los frontones, este abrigo, garantizado por 10 años, se mantendrá ventilado y muy seco. Fácil de montar, el sistema Slide & Lock consiste en insertar los paneles en los perfiles de aluminio siguiendo las detalladas instrucciones. Esta caseta no requiere ningún mantenimiento especial ni permiso del Ayuntamiento.
Algunos datos técnicos:
• Marca: Palram
• Gama: Claraboya Ámbar
• Material: aluminio y policarbonato
• Color: ámbar
• Altura de cumbrera: 217cm
• Altura de pared: 174,5cm
• Superficie exterior: 2,65m²
• Suelo antideslizante y sistema de anclaje incluido
• Rejillas ventilación en los frontones
• Carga de nieve máxima admisible: 75 kg/m²
• Resistencia al viento: 90 km/h
• Montaje: 2 personas
• Tiempo de montaje: 1 día
• Garantía: 10 años
Algunas ventajas:
• Paneles de policarbonato flexibles, prácticamente irrompibles y resistentes a los impactos
• Los paneles son 100% resistentes a los rayos UV, no se desvanecen, mantienen su integridad de manera duradera frente a las duras condiciones climáticas
• Los paneles del techo difunden el 10% de la luz del día
• Marco de aluminio para una estructura duradera, resistente a la oxidación y extra rígida
• Puerta de doble bisagra (127,5x171cm) con manija con cerradura (candado no incluido)
• Piso antideslizante, aísla el piso de la humedad ascendente
• Rejillas de ventilación en los piñones delanteros y traseros
• Sistema de anclaje para mayor estabilidad
Vídeo de presentación de la gama de marquesinas Palram Skylight
Animación presentando las etapas de montaje de los abrigos de la gama Skylight de Palram
| Acabado | Anti-UVA |
| Marca | Canopia by Palram |
| Material | Policarbonato |
| Ancho | 175 |
| Construcción del techo | Paneles de policarbonato |
| Grosor de la pared | 1mm |
| Tipo de construcción | Paneles |
| Tipo de techo | Doble pendiente |
| Altura de la pared | 174,5cm |
| Cierre de puertas | Candado |
| Gama | Skylight |
| Dimensiones exteriores de la pared | 175x151,7cm |
| Instrucciones de mantenimiento | Sin mantenimiento |
| Suelo | Incluido |
| Superficie exterior de las paredes | 2,65m² |
| Altura de la cumbrera | 217cm |
| Resistencia a la nieve | 75kg/m² |
| Profundidad | 152 |
| Número de personas necesarias | 2 |
| Tipo de puerta | Doble |
| Dimensiones de la puerta | 127x171cm |
| Peso | 40,6kg |
| Color | Rojo (Otros colores +1) |
| Superficie en m² | 2.65 (Otras dimensiones +7) |
| Garantía | 10 años |
| Dimensiones del embalaje | 105x183x11cm |