Producto añadido correctamente a su carrito de la compra
Hay 0 artículos en su carrito. Hay 1 artículo en su cesta.
702919
Marca: Palram
Materiales: policarbonato y aluminio
Color: ámbar
Altura cumbrera: 217cm
Altura de la pared: 174,5cm
Superficie exterior: 1,55m²
Suelo antideslizante y sistema de anclaje incluido
Rejillas de ventilación en los frontales
Carga de nieve máxima admisible: 75kg/m²
Resistencia al viento: 90km/h
Montaje: 2 personas
Tiempo de montaje: 1 día
Garantía: 10 años
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Esto es el tiempo de entrega después del envío desde nuestro almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue al punto de entrega final más cercano.
¿Necesitas un poco más de tiempo? Puedes retrasar la fecha de envío del pedido especificándolo en la casilla "COMENTARIO" al final del pedido.
El próximo envío a nuestro almacén está fijado para esta fecha.
Puedes realizar tu pedido ahora: el producto será entregado inmediatamente después de su llegada al almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue a la punto de entrega final más cercano.
Nuestro transportista se pondrá en contacto con usted para concertar la entrega.
¿Le gustaría recibir el producto solicitado más tarde? Puede reprogramar su fecha de entrega.
Aquí hay una caseta de jardín con encanto, con un ancho de 184cm para una profundidad de 90cm, desarrolla una superficie de 1,55m², por lo que no requiere ninguna autorización del ayuntamiento. Es el modelo más pequeño de la gama Skylight Amber de Palram, pero aún tiene una puerta doble de 127,5x171cm con pestillo con cerradura, para un fácil acceso y una gran comodidad de uso.
Su color ámbar se integra armoniosamente en el paisaje y su diseño robusto está garantizado por 10 años. Los paneles de policarbonato que componen las paredes y el techo son muy sólidos, prácticamente irrompibles y no se desvanecen con el tiempo. Los paneles del techo dejan entrar el 10% de la luz, lo que le proporciona suficiente iluminación para el uso diurno sin entrada eléctrica.
La estructura de aluminio confiere a la construcción una gran estabilidad, mejorada por el sistema de anclaje proporcionado. El piso antideslizante aísla sus herramientas del aumento de humedad y las rejillas de ventilación ubicadas en los frontones permiten una circulación de aire óptima.
El montaje se facilita, gracias a la tecnología Slide & Lock y a las instrucciones en las que cada pieza está claramente identificada. Con una altura de cumbrera de 217cm y paredes de 174,5cm, podrá pararse fácil y cómodamente.
Algunos datos técnicos:
• Marca: Palram
• Gama: Claraboya Ámbar
• Material: aluminio y policarbonato
• Color: ámbar
• Altura de cumbrera: 217cm
• Altura de pared: 174,5cm
• Superficie exterior: 1,55m²
• Suelo antideslizante y sistema de anclaje incluido
• Rejillas ventilación en los frontones
• Carga de nieve máxima admisible: 75 kg/m²
• Resistencia al viento: 90 km/h
• Montaje: 2 personas
• Tiempo de montaje: 1 día
• Garantía: 10 años
Algunas ventajas:
• Paneles de policarbonato flexibles, prácticamente irrompibles y resistentes a los impactos
• Los paneles son 100% resistentes a los rayos UV, no se desvanecen, mantienen su integridad de manera duradera frente a las duras condiciones climáticas
• Los paneles del techo difunden el 10% de la luz del día
• Marco de aluminio para una estructura duradera, resistente a la oxidación y extra rígida
• Puerta de doble bisagra (127,5x171cm) con manija con cerradura (candado no incluido)
• Piso antideslizante, aísla el piso de la humedad ascendente
• Rejillas de ventilación en los piñones delanteros y traseros
• Sistema de anclaje para mayor estabilidad
Vídeo de presentación de la gama de casetas Palram Skylight
Animación presentando las etapas de montaje de los abrigos de la gama Skylight de Palram
| Acabado | Anti-UVA |
| Marca | Canopia by Palram |
| Material | Policarbonato |
| Ancho | 175 |
| Construcción del techo | Paneles de policarbonato |
| Grosor de la pared | 1mm |
| Tipo de construcción | Paneles |
| Tipo de techo | Doble pendiente |
| Altura de la pared | 174,5cm |
| Cierre de puertas | Candado |
| Gama | Skylight |
| Dimensiones exteriores de la pared | 175x88,4cm |
| Instrucciones de mantenimiento | Sin mantenimiento |
| Suelo | Incluido |
| Superficie exterior de las paredes | 1,55m² |
| Altura de la cumbrera | 217cm |
| Resistencia a la nieve | 75kg/m² |
| Profundidad | 88 |
| Número de personas necesarias | 2 |
| Tipo de puerta | Doble abatible |
| Dimensiones de la puerta | 127x171cm |
| Peso | 31,9kg |
| Color | Rojo (Otros colores +1) |
| Superficie en m² | 1.55 (Otras dimensiones +7) |
| Garantía | 10 años |
| Dimensiones del embalaje | 105x183x11cm |