Producto añadido correctamente a su carrito de la compra
Hay 0 artículos en su carrito. Hay 1 artículo en su cesta.
702294
Marca: Palram
Materiales: policarbonato y aluminio
Color: ámbar
Alto cumbrera: 203,5cm
Alto del muro: 174,5cm
Superficie exterior: 1,93m²
Suelo antideslizante y sistema de anclaje.
Rejillas de ventilación en el frontal
Carga de nieve máxima admisible: 75kg/m²
Resistencia al viento: 90km/h
Montaje: 2 personas
Tiempo de montaje: 1 día
Garantía: 10 años
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Esto es el tiempo de entrega después del envío desde nuestro almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue al punto de entrega final más cercano.
¿Necesitas un poco más de tiempo? Puedes retrasar la fecha de envío del pedido especificándolo en la casilla "COMENTARIO" al final del pedido.
El próximo envío a nuestro almacén está fijado para esta fecha.
Puedes realizar tu pedido ahora: el producto será entregado inmediatamente después de su llegada al almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue a la punto de entrega final más cercano.
Nuestro transportista se pondrá en contacto con usted para concertar la entrega.
¿Le gustaría recibir el producto solicitado más tarde? Puede reprogramar su fecha de entrega.
La caseta de jardín de resina Palram Skylight Amber se integrará armoniosamente en su jardín y no requiere permiso, ya que su superficie es inferior a 5m². Es muy práctico para guardar tus herramientas de jardín, y su altura de cumbrera de 203,5cm te permite pararte cómodamente.
Compuesto por paneles de policarbonato muy resistentes, que no se desvanecen, son prácticamente irrompibles y no requieren ningún mantenimiento particular, este refugio es muy estable, con su estructura de aluminio y el sistema de anclaje al suelo provisto.
Entregado con un piso antideslizante y protegiendo sus herramientas de la humedad, este refugio tiene un techo que deja pasar la luz, mientras que es opaco cuando se ve desde el exterior. De este modo, se beneficia de la luz natural durante el día.
Equipado con una puerta con candado y rejillas de ventilación ubicadas en los frontones delantero y trasero, este abrigo, garantizado por 10 años, se puede montar fácilmente con el sistema de paneles Slide & Lock siguiendo las instrucciones de montaje paso a paso.
Algunos datos técnicos:
• Marca: Palram
• Gama: Claraboya Ámbar
• Material: aluminio y policarbonato
• Color: ámbar
•Altura de cumbrera: 203,5cm
• Altura de pared: 174,5cm
• Superficie exterior: 1,93m²
• Suelo antideslizante y sistema de anclaje incluido
• Rejillas de ventilación en los frontones
• Carga de nieve máxima admisible: 75 kg/m²
• Resistencia al viento: 90 km/h
• Montaje: 2 personas
• Tiempo de montaje: 1 día
• Garantía: 5 años
Algunas ventajas:
• Paneles de policarbonato flexibles, prácticamente irrompibles y resistentes a los impactos
• Los paneles son 100% resistentes a los rayos UV, no se desvanecen, mantienen su integridad de manera duradera ante las peores condiciones climáticas
• Los paneles del techo difunden el 10% de la luz del día
• Marco de aluminio para una estructura duradera, resistente a la oxidación y extra rígida
• Puerta de una sola bisagra (66x171cm) con manija de bloqueo (candado no incluido)
• Piso antideslizante, aísla el piso de la humedad ascendente
• Rejillas de ventilación en el piñones delanteros y traseros
• Sistema de anclaje para mayor estabilidad
Animación presentando las etapas de montaje de los abrigos de la gama Skylight de Palram
| Acabado | Anti-UVA |
| Marca | Canopia by Palram |
| Material | Policarbonato |
| Ancho | 110 |
| Construcción del techo | Paneles de policarbonato |
| Grosor de la pared | 1mm |
| Tipo de construcción | Paneles |
| Tipo de techo | Doble pendiente |
| Altura de la pared | 174,5cm |
| Cierre de puertas | Candado |
| Gama | Skylight |
| Dimensiones exteriores de la pared | 110x175cm |
| Instrucciones de mantenimiento | Sin mantenimiento |
| Suelo | Incluido |
| Superficie exterior de las paredes | 1,93m² |
| Altura de la cumbrera | 203,5cm |
| Resistencia a la nieve | 75kg/m² |
| Profundidad | 175 |
| Número de personas necesarias | 2 |
| Tipo de puerta | Simple |
| Dimensiones de la puerta | 66x171cm |
| Peso | 33,5kg |
| Color | Rojo (Otros colores +1) |
| Superficie en m² | 1.93 (Otras dimensiones +7) |
| Garantía | 10 años |
| Dimensiones del embalaje | 113x195x11cm |