Producto añadido correctamente a su carrito de la compra
Hay 0 artículos en su carrito. Hay 1 artículo en su cesta.
50174
Material: madera blanda (pícea/abeto/pino)
Acabado: tratado con insecticida y fungicida de clase III
Altura de la cumbrera: 256,5cm
Altura lateral: 212cm
Dimensiones totales: 370x550cm
Puerta frontal doble: 230x195cm
Puerta lateral simple: 78x179cm
Tipo de tejado: listones de 20 mm
Cubierta: fieltro bituminoso
Sistema anti-tormenta: incluido
Entrega en 3 a 4 semanas + detalles
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Esto es el tiempo de entrega después del envío desde nuestro almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue al punto de entrega final más cercano.
¿Necesitas un poco más de tiempo? Puedes retrasar la fecha de envío del pedido especificándolo en la casilla "COMENTARIO" al final del pedido.
¡Solo 1 unidad en stock, haz tu pedido ya!
¡Solo 1 unidad en stock, haz tu pedido ya!
El próximo envío a nuestro almacén está fijado para esta fecha.
Puedes realizar tu pedido ahora: el producto será entregado inmediatamente después de su llegada al almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue a la punto de entrega final más cercano.
Nuestro transportista se pondrá en contacto con usted para concertar la entrega.
¿Le gustaría recibir el producto solicitado más tarde? Puede reprogramar su fecha de entrega.
El garaje de madera maciza de Gardy Shelter es una estructura sólida y espaciosa diseñada para satisfacer sus necesidades de almacenamiento y protección de vehículos.
Con unas dimensiones totales de 370x550cm, esta garaje tiene paredes en madera maciza de 28mm de grosor que se ensamblan de forma fácil y sencilla mediante machihembrado. Sus 17,.06m² de superficie útil ofrecen un volumen generoso, con una altura de cumbrera de 256,5cm y paredes altas de 212cm, para que puedas moverte con total comodidad.
El voladizo del tejado es de 29cm en la parte delantera y de 15cm en los laterales y la parte trasera. Su superficie de 22,5m² con una inclinación de 14° está construida con listones de 20mm, recubiertos de fieltro bituminoso. Está equipada con un sistema antitormentas para una mayor protección. Además, en la parte delantera y trasera se han colocado paneles de fachada de 20mm de grosor.
Las puertas del garaje son robustas, con una puerta delantera doble que ofrece un amplio paso de 230x195cm, y una puerta lateral única de 78x179cm.
El material utilizado es madera blanda tratada por inmersión de clase 3 (pícea/abeto/pino) para una resistencia a largo plazo a elementos como termitas, moho, insectos y hongos. Para una protección exterior continua, se recomienda aplicar un barniz para madera sobre una superficie de 64,9m².
Algunos datos técnicos
Algunas ventajas
| Dimensiones totales (AxP) | 370x550cm |
| Acabado | Tratado con insecticida fungicida de clase III |
| Marca | Gardy Shelter |
| Material | Madera maciza |
| Ancho | 350 |
| Dimensiones exteriores del suelo (AxP) | 350x530cm |
| Tipo de garaje | Autoportante |
| Construcción del techo | Listones 20mm |
| Grosor de la pared | 28mm (Otros grosores +1) |
| Número de coches | 1 |
| Tipo de construcción | Tablones |
| Superficie del techo | 22,12m² |
| Tipo de techo | Doble pendiente |
| Pendiente del techo | 14°/25% |
| Tipo de madera | Pino / Abeto / Pino silvestre |
| Altura de la pared | 212cm |
| Bridas de techo laterales | 15cm |
| Bridas de techo trasero | 15cm |
| Dimensiones interiores | 344,4x524,4cm |
| Dimensiones de la puerta lateral | 230x195cm |
| Bridas de techo frontal | 29cm |
| Superficie interior útil | 17,06m² |
| Tipo de abertura | Batiente |
| Altura de la cumbrera | 256,5cm |
| Profundidad | 530 |
| Tipo de puerta | Doble |
| Sistema anti-tormenta | Incluido |
| Dimensiones de la puerta | 78x179cm |
| Certificados | FSC |
| Color | Marrón |
| Tipo de cubierta | Fieltro asfáltico |
| Superficie en m² | 20.35 (Otras dimensiones +4) |
| Garantía | 5 años |