Producto añadido correctamente a su carrito de la compra
Hay 0 artículos en su carrito. Hay 1 artículo en su cesta.
3363
Material: pino certificado FSC
Grosor de las paredes: 28mm
Altura cresta: 234cm
Altura de la pared: 198cm
Área exterior: 9m²
Techo de madera maciza: 20mm de grosor
Acristalamiento: vidrio
Provisto con láminas anti-tormentas
Puertas de carpintería
Entrega en 3 a 4 semanas + detalles
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Esto es el tiempo de entrega después del envío desde nuestro almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue al punto de entrega final más cercano.
¿Necesitas un poco más de tiempo? Puedes retrasar la fecha de envío del pedido especificándolo en la casilla "COMENTARIO" al final del pedido.
¡Solo 3 unidades en stock, haz tu pedido ya!
¡Solo 3 unidades en stock, haz tu pedido ya!
El próximo envío a nuestro almacén está fijado para esta fecha.
Puedes realizar tu pedido ahora: el producto será entregado inmediatamente después de su llegada al almacén.
La entrega se realiza con cita previa: el transportista se pondrá en contacto contigo por teléfono para concertar una cita de entrega de acuerdo con tu disponibilidad, tan pronto como el pedido llegue a la punto de entrega final más cercano.
Nuestro transportista se pondrá en contacto con usted para concertar la entrega.
¿Le gustaría recibir el producto solicitado más tarde? Puede reprogramar su fecha de entrega.
Esta caseta de jardín de madera maciza es la que ofrece la mejor relación calidad/precio del mercado.
Gardy Shelter propone esta caseta de jardín con características superiores a las de las casetas de madera disponibles en el mercado.
La carpintería es de alta gama: la doble puerta es de tipo carpintero y está equipada con cerradura con llave para asegurar la entrada.
Los tablones están extremadamente bien mecanizados, lo que contribuye a un montaje más sencillo y rápido, así como a una mayor rigidez de la caseta.
¡Esta caseta de jardín Gardy Shelter está equipada con un tejado de madera maciza! En comparación con otras casetas de jardín del mismo rango de precio, el tejado no es de OSB (tableros de partículas de madera aglomerada), sino de auténtica madera maciza. Las tablas del tejado tienen un grosor de 20 mm. Esto es una garantía de calidad que asegura una mayor durabilidad de la caseta y que además aporta un aspecto estético al interior.
Por último, la importante altura de las paredes y del caballete permite circular cómodamente en el interior, así como disfrutar de un gran volumen de almacenamiento.
Con esta caseta de jardín de doble puerta de 9 m², podrá tanto almacenar material voluminoso (con paso facilitado gracias a la doble puerta) como reservar un espacio para crear, por ejemplo, un taller de bricolaje.
Esta caseta de jardín también existe en madera tratada con insecticida y fungicida, y teñida en color marrón.
La caseta se entregará mediante transportista especializado. ¡Calidad y tranquilidad garantizadas!
Opciones:
Tejas asfálticas (shingles): se necesitan 5 paquetes.
Clavos de cabeza plana para tejas y techo, longitud 20 mm, 500 g – Gardy Shelter (ref. 53365): se necesita 1 caja.
Banda de estanqueidad EPDM (ref. 50667): se necesitan 3 rollos.
Cimentación de madera (sustituye a la losa de hormigón): si lo desea, puede elegir una base de madera más grande que la superficie de su caseta para disfrutar de una terraza de madera delante o alrededor de la caseta. Si opta por el servicio de montaje profesional, asegúrese de seleccionar la opción de montaje que corresponda correctamente a la superficie de la base.
| País de fabricación | Europa |
| Acabado | Crudo (Otros acabados +2) |
| Marca | Gardy Shelter |
| Material | Madera maciza |
| Ancho | 298 |
| Construcción del techo | Listones 20mm |
| Grosor de la pared | 28mm (Otros grosores +1) |
| Tipo de construcción | Tablones |
| Superficie del techo | 12,20m² |
| Tipo de techo | Doble pendiente |
| Pendiente del techo | 14°/25% |
| Tipo de madera | Pino |
| Altura de la pared | 198cm |
| Pasaje útil de la puerta | 137x182cm |
| Cierre de puertas | Cerradura con llave |
| Gama | PLUS |
| Bridas de techo laterales | 15cm |
| Tamaño de base recomendado | 300x300cm |
| Bridas de techo trasero | 15cm |
| Dimensiones exteriores de los tablones | 298x298cm |
| Acristalamiento | Vidrio |
| Dimensiones exteriores de la pared | 278x278cm |
| Dimensiones interiores | 272,4x272,4cm |
| Bridas de techo frontal | 29cm |
| Suelo | Opcional |
| Superficie interior útil | 7,42m² |
| Superficie exterior de las paredes | 7,73m² |
| Altura de la cumbrera | 234cm |
| Resistencia a la nieve | 75kg/m² |
| Profundidad | 298 |
| Tipo de puerta | Doble |
| Sistema anti-tormenta | Incluido |
| Dimensiones de la puerta | 145x190cm |
| Peso | 550kg |
| Color | Marrón |
| Tipo de cubierta | Fieltro asfáltico |
| Superficie en m² | 9 (Otras dimensiones +3) |
| Garantía | 2 años |
| Dimensiones del embalaje | 320x120x50cm |